Категория: Крест паломников
Просмотров: 3527

ЗагранпаспортДля паломничества нужно вовремя оформить заграничный паспорт. О том как это сделать - в статье.

Необходимое оборудование для биометрических паспортов уже установлено на границах. Но получение визы от этого не упростилось. Обязательно подготовьте необходимые документы для загранпаспорта.

Биометрические паспорта с чипами выдаются уже на протяжении 6-ти месяцев. Данный тип паспортов стал главным условием для того, чтобы был введен режим без виз с государствами ЕС. Открыть его собираются в будущем году. Но эксперты не уверены, что успех будет таким быстрым.

Новая система работала плохо изначально. Заграны нового образца часто не принимались в посольствах или на КПП чип не считывался. Как же дела обстоят сейчас? Вы уже наверняка знаете, какие документы нужны для получения загранпаспорта в Украине. Позаботиться о них необходимо заранее, не стоит омрачать отдых этими проблемами. Обязательно учтите, что процесс не столь быстр - об этом тоже стоит помнить. Подача документов на загранпаспорт должна осуществляться заблаговременно.

На сегодняшний день получено уже 211800 паспортов такого образца. Удалость решить проблемы с визами и с пограничными пропускными пунктами. Все необходимое оборудование полностью установлено. Если на КПП проходит не столь много народа, на них оборудование будет установлено в ближайшем будущем. В ЕС также отмечают положительную динамику. Узнать какие надо бумаги для загранпаспорта помогут сотрудники любой компании документы которых позволяют оказывать подобные услуги.

Загранпаспорта можно получить без проблем. Власти в этом полностью уверены. Введена специальная электронная очередь и удобная система информирования. Получатели биометрии не жалуются, процесс значительно упростился и в стране открыто уже 600 пунктов, где можно получить паспорт нового образца.

Ежемесячно открываются дополнительные пункты, что существенно ускоряет процесс получения. Выдача паспортов старого образца прекращена, теперь можно получать лишь новые - с чипом или же без него. Возможно, человек в силу религиозных убеждений не хочет вносить на чип свои биометрические данные. В этом случае он может получить паспорт без такого носителя. Не забудьте выяснить какие нужно документы на загранпаспорт в Украине – помогут в этом сотрудники компании-посредника.

Если паспорт изготавливается за 20 дней, то он стоит 562 гривни. Если за семь, то 818 гривень. За услуги доплачивается 350 гривень. Но процедура получения визы еще не упрощена. Биометрический паспорт выдается на 10-летний срок. Вероятно, что режим без виз будет введен раньше.