Община ТэзеПо приглашению Католической и Протестантской церквей и мэрии Берлина украинская молодежь в возрасте от 17 до 35 лет, принадлежащая к различным христианским конфессиям, примет участие в 34-й встрече европейской молодежи Тэзе, которая ежегодно проходит под руководством известной французской протестантско-католической монашеской общины.

 

Ожидается, что всего в столицу Германии прибудет около 30 тысяч молодых людей со всех концов Европы и других континентов.

 

В этом году встреча под названием «Дни доверия на земле» пройдет в Берлине.  

 

«Для многих людей Востока и Запада Берлин является символом, потому что даже в тяжелых обстоятельствах местное население никогда не теряло силы духа», — сообщает официальный сайт общины Тэзе.

 

Духовная программа начинается 28 декабря и продолжается до 1 января. Традиционно, паломников принимают местные приходы и семьи, принимающих участие в организации Дней Доверия Тэзе.

 

Завершатся Дни Доверия в новогоднюю ночь «фестивалем наций» и празднованием в кругу молодежи из разных стран на принимающих приходах Берлина.

 

Подробнее с новогодней программой «Дней доверия на земле» можно ознакомиться на сайте общины Тэзе.

 

Стоит отметить, что украинские паломники отправятся в столицу Германии на специально арендованных для этого автобусах, что позволит сэкономить существенные деньги на авиабилетах.

 

Молодежные встречи под эгидой Тэзе в новогодний период ежегодно проводят в новом городе. В прошлом году подобная встреча проходила в голландском городе Роттердам. В ней приняло участие около 1700 украинцев.

 

Организатором поездки с украинской стороны выступил паломническо-реколлекционный центр «Рафаил». 

 

По материалам РИСУ, CREDO.