Категория: События
Просмотров: 8820

Ректор УКУ о. Борис ГудзякРектор Украинского католического университета о. Борис Гудзяк прокомментировал значение Богословских курсов для Одессы, которые откроются 24 сентября предметом Введение в догматическое богословие. Участники программы получат возможность ознакомиться с вероучением Церкви, главными понятиями в сфере библейского, догматического, литургического и нравственного богословия.

 

«Тяжелые времена, сложные социально-экономические и политические обстоятельства имеют один большой позитив. Они нас заставляют думать, спрашивать и ставить перед собой основные вызовы жизни. Сегодня в Одессе, которая является городом особой динамики в начале ХХI века, перед людьми встает вопрос: «Кто я? Каково мое предназначение? В чем мое достоинство? Есть ли надежда на меня, на мою семью, на мою страну, на мое поколение?». Богословы, которые будут приезжать в Одессу из УКУ - это молодые люди, которые подобные вопросы «перемололи», которые знают, что такое боль, смятение. В этом духе совместного поиска и взаимной поддержки будут проходить встречи в Одессе, которые станут плодотворными для каждого участника», - комментирует ректор УКУ о. д-р. Борис Гудзяк.

Организаторами годичной сертификатной программы по богословию выступают Кафедра богословия УКУ совместно с Одесско-Крымским экзархатом Украинской Греко-Католической Церкви.

См. также: УКУ открывает в Одессе первую сертификатную программу по богословию.