Иеромонах Василий ИванивПрактическим навыкам духовной жизни одесситов будет учить иеромонах Василий (Иванив), который проведет серию тренингов для членов Братства Матери Божьей Неустанной Помощи и выступит с лекциями перед верующими 9–11 сентября.

 

Миссионер, в течение нескольких последних лет возглавлявший украинскую ветвь мирового католического ордена Редемптористов, посещает Одессу уже не первый раз.

 

«Отец Василий стал настоящим духовником для многих членов нашего прихода, — говорит священник Свято-Андреевского храма Одессы о. Игорь Тарас. — Два года назад он основал здесь Братство Матери Божьей Неустанной Помощи, а теперь приезжает с тем, чтобы помочь посвященным верующим сделать следующий шаг на пути своего духовного прогресса.»

 

Встречи с о. Василием Иванивым будут проходить в храме Святого апостола Андрея Первозванного (ул. Гимназическая, 22/24) с 9 по 11 сентября после утренних и вечерних Литургий, а также в рамках заседания Одесского библейского клуба (суббота, 18:00).

 

Справка

Икона Матери Божьей Неустанной ПомощиОдним из самых распространённых среди христиан обращений к Богоматери является выражение «Неустанная Помощь»; в особенности среди наиболее опечаленных и нуждающихся, которые чувствуют особую потребность в любви и заботе. Оригиналом иконы «Неустанная Помощь» является восточная икона Скорбящей Богоматери.

 

Архибратство Матери Божьей Неустанной Помощи было основано в 1871 году в Риме. В Украине первый центр братства был основан в 1924 году во Львове.