Апостол ИудаМощи апостола Иуды Фаддея, брата Господня, привезут в Кировоград в храм Украинской Греко-Католической Церкви 2 июля.

 

Как сообщил священник УГКЦ Иван Третьяк, святые мощи Апостола доставят в Кировоград 2 июля в 9:00 в храм, который находится по ул. Героев Сталинграда, 32-г.

 

Со 2-го по 6-е июля утром и вечером при святых мощах будет служиться Божественная Литургия. «Люди, желающие помолиться за здоровье и успех во всех добрых делах, смогут принять участие в церковной молитве», — говорит о. Иван.

 

До кировоградского храма УГКЦ можно добраться маршрутками №№ 6, 8, ехать в микрорайон Жадова до конечной остановке.

 

Святой Апостол Иуда Фаддей принадлежал к числу 12-ти Апостолов Христовых. Был двоюродным братом по плоти Господа нашего Иисуса Христа. Является покровителем и скорым помощником людей, которые обращаются к нему, находясь в очень трудных, безнадежных обстоятельствах жизни. 

 

Расписание пребывания мощей

2—6 июля. Св. мощи будут находиться в храме УГКЦ г. Кировограда. Приложиться к св. мощам можно будет в те дни в 9:00 и 18:00.

 

7 июля. Храм Римско-Католической Церкви г. Кировограда, ул. Ленина, 50, 18:00.

 

8—10 июля св. мощи будут находиться в с. Червоновершка, Компаниевского района, в храме Преображения Господня УГКЦ.

 

10 июля с 11:00 до 13:00 св. мощи будут вновь находиться в Кировограде в храме УГКЦ по улице Героев Сталинграда, 32-Г. В этот день наш приход Рождества Святого Иоанна Крестителя будет отмечать свой престольный праздник. Торжественную Архиерейскую Литургию при мощах апостола Иуды Фаддея отслужит Преосвященный Владыка Василий (Ивасюк) Экзарх Одесско-Крымский УГКЦ в сослужении протопресвитера Кировоградского о. Ивана Третьяка и других священников.

 

11—13 июля св. мощи будут находиться в с. Владимировка, Знаменского района, в храме св. Владимира Великого УГКЦ.

 

За справками, о пребывании св. мощей в Кировограде можно обращаться по следующим телефонным номерам: 067-750-59-48; 095-406-10-03.