Антуан ЛисецХорватский ученый Антуан Лисец выступит в Одессе с лекциями на тему семейной жизни, воспитания детей и сексуальных отношений в свете христианских ценностей 9–10 мая.

 

Так, 9 мая в 19:00 Антуан Лисец прочитает лекцию в храме Святого Апостола Андрея Первозванного (ул. Гимназическая, 22/24), а 10 мая выступит в стенах Одесского национального медицинского университета, где ознакомит будущих акушеров и гинекологов с христианским учением о недопустимости детоубийства (абортов).

 

Лекции хорватского ученого также пройдут в Донецке, Запорожье, Киеве и других городах Украины. Всеукраинское турне организовано по благословению главы Украинской Греко-Католической Церкви Святослава в рамках Недели супружества и семьи, которую будут отмечать 8-15 мая во всех епархиях и экзархатах УГКЦ.

 

Заключительная торжественная конференция «Будущее человечества принадлежит семье» пройдет в Киеве 15 мая.

 

Данные мероприятия проводятся по случаю празднования 30-й годовщины Папского совета по делам семьи (9 мая 1981 г.), Международного дня семьи (15 мая 1981 г.) и пятой годовщины XXII Международного конгресса «Семья — сообщество любви» (9-11 мая 2006 г., Киев).

 

Доктор Антун Лисец, по профессии врач-хирург, имеет большой авторитет среди католиков и православных Украины и России благодаря своему опыту пропаганды христианских нравственных ценностей в сфере защиты жизни.