Мощи святого Николая КировоградМощи святого Николая Угодника прибыли в Кировоград 11 апреля из Одессы. Святые реликвии будут находиться в храме Матери Божьей Неустанной Помощи УГКЦ в течение девяти дней - до 19 апреля включительно.

 

Как сообщил настоятель храма отец Иван Третьяк, перед святыми мощами будут ежедневно в 18:00 служиться Акафисты святителю Николаю с поминовением за оздоровление от различных недугов. После молитвы священник будет помазывать верующих святым елеем.

 

Храм Матери Божьей Неустанной Помощи Украинской Греко-Католической Церкви находится в микрорайоне Жадова на ул. Героев Сталинграда, 32-г. Добраться до храма можно микроавтобусами № 6, 8 (ехать до конечной) и другими маршрутами. Во время пребывания в городе святыни храм будет открыт весь день.

 

В этот раз мощи святого привезли в Одессу на поезде, хотя обычно для подобного используют автомобиль — не важно, какой марки — Мерседес, Ланос или Тойота, главное ведь не почести, а конечный результат, состоящий в углублении веры и поддрержки молитвенного общения верующих со святыми.

 

Мощи святого Николая Кировоград

 

Мощи святого Николая Кировоград