Категория: События
Просмотров: 10072

29 октября в Скадовске (Херсонская обл.) началось строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы, входящего в каноническую структуру Одесско-Крымского Экзархата Украинской Греко-Католической Церкви.

 

Строительство церкви в Скадовске 

 

Торжественное начало строительства открыла молитва к Господу Богу за успех благого начинания. Настоятель прихода иеромонах Василий Харкавый вместе с протосинкелом Одесско-Крымским иеромонахом Фернандо Браво, благословили священной водой мецената храма Федора Бондаря и рабочих, вымаливая для них мудрости и здоровья для беспрепятственного хода строительства.

 

С сентября 2010 года приход Покрова Пресвятой Богородицы находится под духовным руководством отцов Конгрегации Воплощенного Слова, а богослужения совершаются в церковном помещении по ул. Чапаева (летний кинотеатр возле памятника Шевченко).

 

Новый храм будет находиться в Скадовске на пересечении улиц Колхозная / Весенняя. Строительные материалы и инструменты будут закупаться как на соответствующих оптовых базах, так и в интернет-магазинах (Abo, Нова Линия, магазин бензопил in-green.com.ua и других).

 

Контактный телефон прихода: (05537) 5 48 29.

 

В Скадовске в настоящее время также завершается строительство другого храма УГКЦ по ул. Буденного 150, который принадлежит приходу Св. Георгия Победоносца.

 

Макет церкви в Скадовске