Христиане против гомосексуализмаНа митинге движения «Любовь против гомосексуализма», прошедшем возле зданий Верховной Рады и Кабинета министров Украины 2 октября, представитель Украинской Греко-Католической Церкви отец Алексей Генык заявил, что гомосексуализм излечим, и сообщил об издании брошюры с историями десяти гомосексуалистов, которые излечились от этого недуга и стали нормальными людьми.  

 

Об этом сообщает портал ProСhurch.info.

 

Митинг, прошедший в рамках социального фестиваля «Всі разом», собрал борцов за права традиционных семей, которые провели шествие по центру Киева и собрали подписи в поддержку уголовной ответственности за пропаганду однополых сексуальных отношений.

 

Колонна стартовала возле Верховной Рады Украины. Далее с флагами и транспарантами активисты движения прошли от Мариинского парка к Кабинету министров, скандируя «Однополой любви не бывает», «Гомосексуализм = СПИД», «Избавление от гомосексуализма возможно», «Геями не рождаются, ими становятся», «Традиционная семья – будущее Украины».

 

Напротив Кабинета министров Украины активисты озвучили свои требования к законодательному органу: «За пропаганду гомосекса - статью», «Регистрация партнерств извращенцев – угроза национальной безопасности», «Верховная Рада и народ Украины против ювенальной юстиции», «Не допустим гомосексуальному лобби закрепиться в Украине!»

 

Во время движения по Крещатику к колонне присоединялись единомышленники. Финишем стал митинг на большой сцене возле киевской мэрии, который провел член комитета ЛПГ Юрий Шпырный. Президент международной благотворительной организации «АСЕТ» Анатолий Евдощук рассказал, что в школах и больницах Чехии уже запретили употреблять слова «мама» и «папа». «Почему права меньшинств отстаиваются больше, чем права традиционной семьи?! – выразил возмущение Евдощук и добавил, - когда мама+папа – дети есть, когда папа+папа, детей не бывает. Замалчивание правды о гомосексуализме – это угроза национальной безопасности Украины».

 

Народный депутат, глава общественной организации «Союз молодых христиан Украины» Павел Унгурян был категоричен: «Наше общество деградирует. Страшные цифры и опасные тенденции: Украина лидирует по темпам распространения СПИДа и детского алкоголизма, изготовления и копирования детской порнографии. Необходимо взять курс на возрождение нашего христианского наследия, быть неравнодушными, отстаивать моральные ценности».

 

«Счастье — это когда все дома», — констатировал президент Международного центра отцовства Александр Марченко и подчеркнул ответственность отцов в том, чтобы сыновья вырастали настоящими мужчинами.

 

Правозащитник Christian Legal Centre и Christian Concern Алекс Спак из Лондона порадовался, что в Украине проходят подобные мероприятия. Он описал случай из своей практики, когда троих детей выгнали из британской школы за то, что они ушли с лекции, где им навязывали гомосексуализм как норму жизни. «Я знаю, что Украина такого не допустит, потому что вы не позволите никому убрать традиционную семью из центра общества», — выразил надежду Спак. О гомосексуальных семьях, усынововших детей на Западе, слышны только негативные отзывы: подгузники libero в невинном возрасте менять не сложно, но вот объяснить подросшему ребенку, почему семья неполноценная — гораздо труднее. Отсюда конфликты, комплексы, суицид.

 

В конце всех выступлений Юрий Шпырный от имени собравшихся зачитал Резолюцию, за которую проголосовали участники митинга. В ней среди прочего требуется, чтобы за пропаганду гомосексуализма была введена уголовная ответственность, немедленно было прекращено внедрение антисемейных технологий при поддержке иностранных посольств и отдельных фондов, а государственные органы осуществляли свою деятельности для сохранения и защиты натуральной модели семьи.

 

Свою солидарность традиционной семье в этот день в письменном виде выразили 1100 человек. Они поставили свои подписи под законопроектом, предусматривающим уголовное преследование за пропаганду гомосексуализма. На сегодня собрано уже более 70 тысяч таких подписей. Христианский митинг против гомосексуализма прошел в Киеве на Крещатике уже в восьмой раз.