Категория: События
Просмотров: 8898

Молитва в Одессе в День независимости УкраиныЛидеры и главы одесских церквей и религиозных организаций поздравили одесситов с Днем независимости Украины и помолились о благе украинской нации.

 

В честь праздника возле памятника Дюку Ришелье представители одесского горсовета возвели сцену, с которой религиозные деятели по очереди обращались к собравшейся публике. Молитвенное собрание открыл епископ Бронислав Бернацкий, представлявший Римско-Католическую Церковь. После поздравительной речи и благих пожеланий, владыка вознес молитвы на латинском языке — «Отче наш» и «Богородица Дева, радуйся». После него с поздравительными речами выступили лидеры протестантских церквей города, иудейской общины, греко-католики, мусульмане, кришнаиты и адвентисты.

 

«Независимость — это дар Божий для народа Украины, — говорит экзарх Одесско-Крымский УГКЦ владыка Василий (Ивасюк). — А любой дар нужно ценить и очень бережно к нему относиться.»

 

Молитвенную акцию организовали Координационно-консультативный совет религиозно-светского согласия при Одесском городском голове и управление внутренней политики Одесского горсовета.

 

Фоторепортаж

С Днем независимости поздравляют лидеры конфессий Одессы 

 

С Днем независимости поздравляет епископ РКЦ владыка Бронислав Бернацкий 

 

Лидеры конфессий Одесчины 

 

Экзарх УГКЦ владыка Василий Ивасюк поздравляет одесситов с Днем независимости 

 

Экзарх УГКЦ владыка Василий Ивасюк поздравляет одесситов с Днем независимости 

 

Народ слушает религиозных лидеров 

 

Владыка Василий и жители Одессы 

 

 Владыка Василий общается с одесситами

 

Фото: Михаил Шелудько