Категория: События
Просмотров: 8331

Церковь хотят отключить от электричестваВерующие Свято-Андреевского храма Украинской Греко-Католической Церкви в Одессе сообщили о попытке отключить церковь от электросети, предпринятой группой неустановленных лиц сегодня, 2 июля.

 

По словам сотрудницы секретариата Одесско-Крымского экзархата Галины Долишняк, сегодня утром, после Литургии, группа неизвестных лиц попыталась вторгнуться в храм для отключения электрического кабеля. "Никаких документов предъявлено не было, — говорит Галина Долишняк. — Нам не показали ни удостоверений, ни тем более разрешения на отключение кабеля. Позвонив в РЭС мы узнали, что никакого разрешения на отключение церкви от электричества никто не выдавал и к нам никаких претензий у них не имеется".

 

По словам очевидцев, неизвестные прибыли на машинах с госномерами "840-620 К" и "ВН 19 17 СН". Для фиксации подобных случаев прихожанами храма было принято решение купить видеорегистраторы, что позволит впоследствии использовать полученные видеоматериалы не только для сообщений в СМИ, но и для инициации проверки личностей и полномочий незваных визитеров службами безопасности.

 

Как мы ранее сообщали, в апреле этого года храм святого Апостола Андрея Первозванного был отключен от газовой трубы.