Категория: События
Просмотров: 9589

Запрет абортовТернопольский областной совет обратился к Президенту Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову и спикеру ВР Владимиру Литвину с призывом запретить аборты в Украине.

Обращение было принято депутатами облсовета по инициативе епископа Тернопольско-Зборовской епархии Украинской греко-католической церкви Василия (Семенюка).

"Необходимо внести необходимые изменения, которые защищали бы жизнь человека во всех ее проявлениях - с момента зачатия и до естественной смерти", - заявил владыка Василий.

Депутаты облсовета призвали руководство государства инициировать изменения к ст. 27 Конституции и изложить ее в такой редакции: "Каждый человек имеет неотъемлемое право на жизнь с момента зачатия до естественной смерти".

Напомним, что в декабре прошлого года депутаты Львовского областного совета призвали руководство страны запретить в государстве проведение абортов, а в марте текущего года настоятель Свято-Андреевской церкви Одессы отец Игорь Тарас призвал новоизбранного Президента Украины Виктора Януковича законодательно запретить аборты.

 

По словам священника, новый президент Украины Виктор Янукович должен не только внешне выдавать себя за православного христианина, но и действовать как христианин, вводя христианские ценности в общественную жизнь страны и закрепляя их на законодательном уровне. Первым шагом нового президента должен стать запрет абортов, считает одесский священник. 

По материалам Корреспондент.Нет