Любомир ГузарГлава УГКЦ Любомир Гузар попросил верующих молиться во все дни, оставшиеся до выборов Президента Украины, за Божье благословение для страны. «Приглашаю всех вас и сегодня, и каждый день вплоть до дня выборов Президента Украины, в своих молитвах сердечно просить Господа Бога, дабы Он судьбу нашего государства повернул к лучшему», — сказал главный греко-католик страны. 

 

«Бог нас любит, Бог хочет нам добра, а мы, со своей стороны, своей молитвой выскажем Ему нашу веру, убеждения, что мы в Божьих руках», — отметил Блаженнейший Любомир во время проповеди на Литургии по случаю праздника Собора Пресвятой Богородицы.

Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.

Ранее предстоятель УГКЦ отмечал, что каждые выборы — это ступенька в процессе роста наших граждан. «Люди, выйдя из советского периода, несут в себе раны прошлого, в частности, пассивность по отношению к общественно-политическим процессам. Однако за годы независимости они научились брать ответственность за развитие общества в свои руки. Жители Украины поверили, что судьба страны в их руках», — подчеркнул Любомир Гузар.