Журнал Христианин и мирЖурнал «Християнин і світ» был представлен одесским журналистам во время пресс-конференции 15 декабря. С концепцией издания своих южных коллег познакомил главный редактор журнала Виктор Жуковский. Представляя первый номер, он рассказал об основных духовных, профессиональных и морально-этических принципах редакции. 

 

По словам издателей, этот журнал призван быть библейским словом на «злобу дня», ответом на морально-этические вызовы, которые стоят перед христианами в различных сферах жизни и профессиональной деятельности.

«Мы хотим, чтобы журнал доносил авторитетное слово Церкви касательно нужд украинского общества, но при этом не был изданием собственно церковным, клерикальным. Издание должно стать глашатаем христианских ценностей как основы принятия ответственных профессиональных решений на каждый день и дальнейшую перспективу».

По словам Виктора Жуковского, несмотря на то, что журнал издают верующие УГКЦ с благословения владыки Игоря, архиепископа Львовского, издание открыто для самых разных церквей и даже религий, которые также могут принять участие на его страницах в обсуждении духовно-нравственных проблем общества с позиций христианской веры и морали.

Редколлегия планирует издавать журнал ежеквартально.

Первый номер журнала «Християнин і світ» посвящен теме бизнеса.

Приобрести журнал в Одессе можно в храме святого апостола Андрея Первозванного (ул. Гимназическая, 22/24), в соборе Успения Пресвятой Богородицы (ул. Екатериненская, 33), а также в магазине «Українська книга» (ул. Троицкая, 30).