Категория: События
Просмотров: 9269
Хакеры взломали сайтИнтернет-форум украинских богословов Bohoslov.Org.Ua подвергся хакерской атаке, в результате которой главная страница веб-портала была заменена рекламой хакерской команды.

 

Несмотря на взлом главной страницы сайта, Богословский форум доступен по адресу http://www.bohoslov.org.ua/distribution/.


Как прокомментировал для портала «Православные католики Одессы» программист Сергей Афанасьев, хакеры, взломавшие сайт украинских богословов, скорее всего, являются командой школьников-подростков. «Многое в характере взлома выдает дилетантов: во-первых, испорчен не сам форум, но только главная страница, во-вторых, атакован совершенно неинтересный с коммерческой точки зрения сайт, да и к тому же сама замененная главная страница сайта сверстана хакерами в программе Microsoft Word. Ни один уважающий себя профессионал в этой программе веб-страницы не верстает», — отметил эксперт.


Интернет-форум Bohoslov.Org.Ua является местом общения ведущих богословов Украины. В ходе дискуссий обсуждаются такие темы как церковная жизнь, богословская литература, библеистика, догматика, литургия, патристика, церковная история, моральное богословие, каноническое право, богословская терминология и переводы, восточная и западная духовные традиции и т.п.


Портал не имеет конфессиональной принадлежности и является местом встречи православных, католических и протестантских богословов страны.