Монах обучает военныхГреко-католический монах бр. Андрей Хомишин, работник Центра военного капелланства, посетил воинскую часть в г. Южноукраинск, Николаевская область, где выступил с лекциями на тему современной религиозной ситуации в Украине.

 

 

Об этом сообщает Центр військового капеланства УГКЦ.

 

В ходе встреч докладчик старался как можно шире представить аудитории жизнь религиозных общин. В частности бр. Андрей рассказал о социальном учении церквей, обратив внимание присутствующих на моральные аспекты жизни общества, взаимоотношения государственных органов власти и религиозных организаций в сфере реализации социальных инициатив. В ходе встреч также обсуждалась позиция церквей относительно проблемы уважения человеческой жизни, были затронуты другие смежные темы.

 

Ознакомительные лекции проводились в течение двух дней (9-10 апреля) с благословения владыки Василия (Ивасюка), Экзарха Одесско-Крымского, и по приглашению полковника Василия Левицкого, командующего военной частью ВЧ 3044 МВД Украины в городе Южноукраинске. Данное мероприятие состоялось в рамках программы гуманитарной подготовки военнослужащих.