Есть много методов, которые мы могли бы использовать, чтобы достучаться до людей. Реальный вопрос заключается в том, какие методы являются наиболее эффективными?

 

Все согласятся, что люди выигрывают - люди, а не программы. Концепция, чем больше программ у вас есть или чем больше методов вы используете, тем лучше будет результат - это миф. Правда, чем больше мы рассеяны и рассредоточены, тем больше неэффективными мы становимся. Церковь не нуждается во множестве пропагандистских отделов, церковь делает  то, что считает наиболее продуктивным и эффективным. Лучше сосредоточиться в нескольких аспектах и сделать их хорошо, чем пытаться сделать все и сделать это плохо.

 

Недавние исследования показывают, что большинство людей в церкви сегодня пришли к Господу по свидетельству или приглашению семьи, друга, а также, благодаря радио и телепрограммам, или в качестве рекламы и пригласительных была использована печать оперативной цифровой полиграфии .

 

Итак, наиболее эффективные методы:

 

1. Приведите гостя в церковь.

 

Это достаточно эффективный способ Евангелизации, так как в церкви проповедуется Слово Божье.  От слушанья Слова божьего рождается вера и открывается смысл Святого Писания. В церкви гость может познакомиться с другими верующими, которые помогут ему адаптироваться и влиться в общину.

 

2.  Вторым методом является изучение Библии самостоятельно. Помимо этого верующий может встречаться с наставником или человеком, которому он доверяет для обсуждения сложных и непонятных мест Писания.

 

3. Личное свидетельство. Самый мощный инструмент это личный опыт общения с Богом, как Господь открылся и как Он вывел вас из рабства греха. Вашим свидетельством может быть чудесное исцеление, ваше  преобразование, помощь свыше в сложных жизненных перипетиях, то есть ваше личное переживания встречи с Господом.

 

4. Воскресная школа является наиболее эффективным методом превращения незнакомца в друга. Он устанавливает долгосрочный контакт с членами церкви. В его сердце сеется семя и прорастает, и это производит общую связь с самой церкви. Большой процент детей из воскресной школы становятся членами церкви. Школа также является чрезвычайно эффективным средством для установления отношений с родителями. Эти четыре метода принесли наиболее положительные результаты, чем любые другие программы. Это самый успешный, самый распространенный и наиболее легко адаптированный для всех церквей, больших или малых.