ОдессаНет, пожалуй, человека, который не задумывался бы об отдыхе не море. Оптимальным вариантом для такого отдыха по праву считаются многочисленные популярные украинские курорты, самым запоминающимся из которых является Южная Пальмира – Одесса.

 

По приезду в Одессу путешественники нередко бывают сбиты с толку многообразием выбора гостиниц. Многочисленные отели Одессы представлены заведениями различного характера и класса, предоставляющими возможности отдыха на любой вкус.

 

Конечно, особой популярностью пользуются гостиницы и отели Одессы, расположенные на побережье и в «сердце» города. Каждый из этих вариантов расположения имеет свои преимущества. С одной стороны – это сосредоточение светской жизни и близость расположения достопримечательностей, а с другой – романтика приморских бульваров, прогулки по побережью, наслаждение природными красотами.

 

Отели Одессы отличаются уютным убранством и красотой. Некоторые прибрежные гостиницы предлагают своим гостям возможность пользования закрытым пляжем, оборудованным всем необходимым для качественного размеренного отдыха. Кроме того, гостиницы, расположенные вблизи побережья в качестве развлекательной программы предлагают туристам круизные прогулки на катерах и яхтах, а тек же водную технику и инвентарь в аренду. Этот вариант будет кстати для тех, кто предпочитает активный отдых, любит скорость и драйв.

 

Есть отели, которые объединяют в себе возможность совмещения пляжного и светского отдыха. Для вас организуют концертные, анималистические программы, дискотеки, ночные бары и рестораны. Кстати, выбирая отдых на Черном море, вы исключаете необходимость пищевой адаптации, которая у многих проходит весьма болезненно. Черноморский общепит представлен кухнями всех народов мира.

 

Популярным местом отдыха недалеко от Одессы является курортное местечко Затока. Отели Затоки расположены в поистине сказочных местах, между Черным морем и Днестровским лиманом. Расценки на жилье тут более демократичные. Практически бескорыстное гостеприимство подкупает, и побывав здесь однажды, вы непременно пожелаете вернуться.

 

Три четверти года этот уголок заливает солнечными лучами. Пятикилометровая линия песчаного пляжа с достаточным количеством свободных мест для загорающих, сражает наповал. Отели Затоки, расположенные в прибрежной зоне привлекательны так же тем, что предоставляют возможность отдыхающим купаться в более чистой по сравнению с ближе расположенными к цивилизации местами воде. В затоке вы можете не просто отдохнуть, но и подкрепить иммунитет лечебными процедурами местных санаториев.

 

Отдыхая в этом провинциальном городке, вы не останетесь без развлечений. Ночью вас ждут бары, рестораны и клубы, а днем катание на скутерах, катамаранах, водных мотоциклах, банане, катере, рыбная ловля, экскурсии и пр.

 

Одесса