Категория: События
Просмотров: 5175

ПаломничествоПаломнический центр «Рафаил» приглашает в паломничество в Святую Землю — путешествие продлится 8 дней.

 

Во время паломничества будем посещать древние монастыри и важнейшие места библейской истории: Назарет, Канна Галилейская, Капернаум, Хайфа, Вифлеем, Иерусалим, Иерихон...

В течение апреля планируется три восьмидневных паломничества:


(Дата выезда может измениться +- 3 дня. Точная дата будет сообщена за 21 день до выезда)

Программа

1 день:
Вылет из Киева в Тель - Авив. Встреча группы в аэропорту Борисполь за 3 часа до вылета. Прилет в международный аэропорт им. Бен Гуриона. Трансфер на ночлег в гостиницу.
 
2 день:
Завтрак. Гора Фавор. Литургия. Назарет. Храм Благовещения. Источник Девы Марии. Храм св. Иосифа Церковь Архангела Гавриила.
 
Канна Галилейская - место сотворения первого чуда Иисуса Христа - превращение воды в вино на брачном пиру. Восстановление брачной присяги. Возвращение в отель. Ужин. Ночлег.
 
3 день:
Завтрак. Гора благословения - место нагорной проповеди Иисуса Христа.
Табха - храм умножения хлебов и рыб. Минза Кристи - Церковь Первенства Петра. Литургия. Капернаум - "город Иисуса".
Галилейское море. Факультативно - обед с рыбой Св.Петра (20 - 25 $ с человека).
Иордан - место крещения Иисуса, восстановления обетов Крещения в г. Иордан. Возвращение в отель. Ужин. Ночлег.
    
4 день:
Завтрак. Мухрака. Литургия. Хайфа. Храм пророка Илии. Кармелитский монастырь «Stella Maris» («Звезда моря»). Панорама Бахайские садов.
Эйн - Карем - место встречи Девы Марии и Елизаветы (матери Иоанна Крестителя). Источник Марии. Места связаны с Иваном Предтечей. Прибытие в Вифлеем, расселение в гостинице. Ужин. Ночлег
     
5 день:
Завтрак. Храм Рождества Христова.
Литургия. Поздравления с Рождеством. Часовня Св. Екатерины. Молочная пещера. Переезд из Вифлеема в Иерусалим. Место Вознесения Господня. Монастырь «Pater noster». Панорама Иерусалима. Масличная гора, церковь «Dominus Flevit» («Слеза Господа»). «Церковь Всех Наций» - Страстей Господних. Гефсиманский сад. Гробница Девы Марии. Возвращение в гостиницу. Ужин. Ночлег.   
 
6 день:
Завтрак. Церковь «Пиючого петуха», Вифезда - "овечья купель". Церковь Св. Анны - место Рождества Пречистой Девы Марии. Via Dolorosa - Крестный Путь. Храм Гроба Господня: Голгофа, Камень помазания, Гроб Господень. Литургия. Стена Плача. Свободное время в Иерусалиме. Возвращение в отель. Ужин. Ночлег
 
7 день:
Завтрак. Гора Сион, гробница царя Давида. Место Тайной Вечери и сошествия Святого Духа на апостолов в день Пятидесятницы. Бенедиктинский монастырь. Место Успения Богородицы. Литургия. Монастырь св. Герасима. Иерихон. "Дерево Закхея" Скальный Монастырь «Соблазнов». (Без подъема на гору). Отдых на Мертвом море. Возвращение в отель. Ужин. Ночлег.

8 день:
Завтрак. Выселение из отеля. Святая Литургия в греко-католической Мелхитской Церкви в Иерусалиме, освящение религиозной атрибутики. Вылет домой. Прилет в Киев — окончание паломничества.
 
Стоимость поездки — $850 и 100 грн.
 

Дополнительная информация

В стоимость входит: Сопровождение священника; Авиаперелет; Все трансферы по программе Проживание в отелях 3 *, 4 * с завтраками и ужинами; медицинское страхование; Экскурсии по программе; Дипломированный гид и сопровождающий.

В стоимость не входит: входные билеты согласно программе и чаевые водителю и гиду ($50 с человека) Факультативные программы: Обед с рыбой Св. Петра ($20-25 с человека) Отдых на Мертвом море с обедом ($10 с человека).