Папа Римский БенедиктВ январе 2013 года должна выйти новая энциклика Папы Римского Бенедикта XVI, которая будет посвящена вопросам веры Богу.

 

Как сообщает портал Ватикан Инсайдер, новая энциклика уже практически готова к выходу. Ссылаясь на свои источники, портал информирует, что энциклика будет посвящена вопросам веры, а Святейший Отец завершил работу над рукописью во время нынешнего пребывания в летней резиденции в Кастель Гандольфо.

 

Публикация новой энциклики будет одним из важных событий Года веры, который начнется 11 октября. Как информируют источники, в энциклике Бенедикт XVI простым языком объясняет сложные истины веры в Бога.

 

Новый папский документ будет завершением триптиха, посвященного трем богословским добродетелям — вере, надежде и любви. В 2006 году вышла энциклика Deus Caritas est, посвященная христианской любви, в 2007 году — Spe salvi о надежде.

 

Ожидается, что по случаю провозглашения энциклики в Рим прибудут многочисленные паломнико со всего мира, в том числе из Украины. Не исключено, что среди таковых будут и одесситы. Редакция напоминает желающим отправиться в рождественское путешествие: паломничество в святой град нельзя воспринимать как просто "новогодний круиз 2013". Если целью поездки является не духовное обновление и улучшение служения Богу и ближним, а обычная жажда путешествий, паломничество не принесет никакой пользы душе, а может даже еще и сильно ей навредить.

 

По материалам издания Credo.