Категория: События
Просмотров: 9208

ЭкзорцистИзвестный донецкий экзорцист о. Василий Пантелюк проведет в Одессе ряд встреч с верующими, а также будет молиться за изгнание злых духов и освобождение от сглаза и порчи с 1 по 3 марта.

 

Как сообщил настоятель Свято-Андреевского храма о. Руслан Остафий, приглашать знаменитого экзорциста в Одессу на Великий пост стало уже доброй традицией. «Назначение поста — очистить человека, сделать его более чутким и восприимчивым к духовной действительности, — говорит о. Руслан. — Экзорцизм и молитвы на оздровление, которые будет читать о. Василий Пантелюк, также являются важной частью великопостного очищения.»

 

По словам одесского священника, в духовной жизни человека очень важно сотрудничество человека и Господа, синергия. «Бог не спасет нас без нас, поэтому мы должны прикладывать большие усилия, чтобы спастись и вернуться к Богу.»

 

В частности, отметил о. Руслан, важно сотрудничать с Богом также и в деле исцеления. Есть две крайности — вообще не обращаться к Богу за исцелением, и обращаться, но не прилагать никаких физических усилий для борьбы с заболеваниями. «Если у вас больная спина, вам следует не только ходить в церковь на молитву, но и купить ортопедический матрас, это не будет считаться недоверием к Богу, — говорит священник. — С другой стороны, без Божьего благословения и поддержки даже самые лучшие медицинские средства могут быть бесполезны, поэтому умный человек сотрудничает со своим Создателем, а не пренебрегает Им.»

 

Распорядок духовных встреч с экзорцистом о. Василием Пантелюком

Храм святого апостола Андрея Первозванного, ул. Гимназическая, 22/24. 

 

1 марта (четверг)

18:00. Великий канон Андрея Критского. 

Первая проповедь о. Василия Пантелюка. Приготовление к экзорцизму, возможность исповеди. 

 

2 марта (пятница)

9:00. Литургия Преждеосвященных Даров. 

Вторая проповедь о. Василия Пантелюка. Приготовление к экзорцизму, возможность исповеди. 

18:00. Акафист Страстей Христовых.  

Третья проповедь о.Василия Пантелюка. Приготовление к экзорцизму, возможность исповеди. 

 

3 марта (суббота)

9:00. Литургия Иоанна Златоуста. Молитвы великого экзорцизма. 

17:00. Вечерня. 

Четвертая проповедь о.Василия Пантелюка, возможность исповеди. 

 

Дополнительную информацию можно получить по телефону 067-13-43-778 (о. Руслан).