Трио священников «Новый час»Вокальный ансамбль «Новый час», состоящий из трех священников, выступит в Одессе в рамках Социальных дней Украинской Греко-Католической Церкви 23 ноября.

 

Благотворительный концерт, который начнется в стенах лютеранской кирхи святого Павла 23 ноября в 18:00, будет первым выступлением этой необычной музыкальной группы на Одесчине. Трио «Новый час» за последние годы объехало множество городов и сел не только Западной Украины, но и выступало в Польше, Италии, Испании — странах, где многочисленна украинская диаспора.

 

Одесса традиционно пользуется большой популярностью среди населения Западной Украины — в летний период туристов привлекают черноморские пляжи, Ильичевск, Белгород-Днестровский, Затока, отели и пансионаты которой вполне по бюджету многим украинским семьям. К тому же в местных вузах учатся многочисленные студенты со Львова, Ивано-Франсковска и Тернополя, поэтому неудивительно, что Одесса была выбрана местом выступления этого известного греко-католического музыкального коллектива.

 

Среди других мероприятий Социальных дней УГКЦ в Одессе — фотовыставка «Достоинство человека как мы его видим», межконфессиональный молебен и брифинг представителей Объединения христианских Церквей Одессы «Примирение». Кроме того, в ходе круглого стола в стенах Кирхи пройдет дискуссия на тему «Достоинство человеческой личности и гражданское общество».

 

Социальные дни — это открытая платформа для обсуждения современных проблем украинского общества, которая организована и объединяет верующих Украинской Греко-Католической Церкви, но не в меньшей степени и представителей других церквей и общин, общественных организаций, всех людей доброй воли.

 

Социальные дни — это первая на постсоветском пространстве попытка заангажировать представителей религиозных и неправительственных организаций, также значимых лиц из круга чиновников, бизнеса, образования и науки, культуры в публичный диалог на местном и общенациональном уровне.

 

Программа Социальных дней является экуменической и межрелигиозной. В рамках этого мероприятия, которое проходит в Одессе уже четвертый раз, проходят конференции, круглые столы, дискуссии на заданную актуальную для Украины общественную тему. Так же ежегодно в рамках Общественных дней происходит традиционная Акция солидарности: посещение тюрем, приютов, домов престарелых и нуждающихся семей.

 

К участию приглашены представители власти, различных религиозных конфессий и общественных организаций Одессы.

 

Партнером и организатором проведения Социальных дней в Одессе выступил благотворительный фонд «Каритас Одесса УГКЦ».

 

Расписание мероприятий на 23 ноября 2011 года

  • Ул. Новосельского, 68, Немецкая Лютеранская Церковь
  • 12:00 — Экуменический молебен представителей разных религиозных конфессий
  • 13:00 — Круглый стол на тему «Достоинство человеческой личности и гражданское общество»
  • Фотовыставка «Достоинство человека как мы его видим»
  • Ярмарка деятельности НГО
  • 18:00 — Благотворительный концерт с участием группы «Новый час»

 

Справки по тел.: (048) 798 69 28.