Святой Антоний ПадуанскийМощи известного католического святого Антония Падуанского будут пребывать в Одессе всего один день — 26 ноября с 9 до 17 часов в церкви святого апостола Андрея Первозванного (УГКЦ).

 

Святой Антоний, будучи одним из учеников святого Франциска Ассизского, известен, прежде всего, как проповедник и чудотворец. «В Одессе мы хотим обратить внимание людей на его особенный дар — помогать людям обретать потерянное, — говорит настоятель Свято-Андреевского храма о. Руслан Остафий. — Все мы из-за грехопадения Адама утратили общение с Богом, а к этому добавились еще и наши собственные грехи. Пусть святой Антоний поможет одесситам найти утраченный рай, вернуться к своему изначальному состоянию — общению с Господом, которое возможно только в Иисусе Христе.»

 

Мощи святого Антония Падуанского прибывают в Одессу в субботу 26 ноября и будут находиться в течение дня в храме святого апостола Андрея Первозванного (ул. Гимназическая, 22/24).

 

Расписание служений:

9:30 — торжественная встреча мощей святого Антония Падуанского
10:00 — Архиерейская литургия с участием экзарха Одесско-Крымского кир Василия (Ивасюка) и священников Одесского деканата.
11:20 — Молебен святому Антонию
17:00 — прощание с мощами святого Антония.

 

Далее последует переезд святых реликвий в следующий город в рамках всеукраинского тура.

 

Справка

Святой Антоний Падуанский (1195 – 1231) считается покровителем Лиссабона (Португалия) и Падуи (Италия). В его честь назван город Сан-Антонио в США. Также он считается покровителем бедных и путешествующих. К святому Антонию обращаются как к помощнику в обретении утраченных ценностей.

Молитва в честь святого Антония Падуанского

Боже, добрый и милостивый Отец, Святого Антония свидетелем Евангелия и вестником мира твоего народа избравший, услышь молитву нашу, с которой обращаемся к Тебе через его покровительство. Освяти каждую семью, помоги ей вырасти в вере, сохрани ее в единстве, мире и любви. Благослови детей наших, защити молодежь. Помоги страждущим и избавь нас от болезней и одиночества. Поддержи нас в ежедневных трудностях и испытаниях Своей любовью. Через Господа нашего Иисуса Христа. Аминь.