Категория: События
Просмотров: 7900
Пасха во Львове

Студенты вузов Одессы приедут на Пасху во Львов и примут участие в духовно-культурной программе, призванной познакомить современную украинскую молодежь с украинскими национальными традициями празднования дня Воскресения Христа.

 

Как сообщает пресс-служба Украинского католического университета, в акции «Пасха вместе» примет участие около 300 студентов из юго-восточных регионов Украины. Помимо Одессы, ожидается участие молодежи из Полтавы, Харькова, Запорожья, Донецка, Алчевска, Луганска и Крыма.

 

«23 апреля студенты приедут во Львов. Вместе с семьей, у которой они поселятся, студенты посвятят куличи, посетят Литургию, — рассказывает один из активистов акции Юрий Дидула. — Мы также планируем организовать совместный мастер-класс по росписи писанок, посетить гаивки в Шевченковской роще, а в воскресенье — провести праздничный ужин, где все гости соберутся вместе. Похожая акция проводились и в прошлом году, но теперь мы планируем сделать ее более масштабной», — отметил представитель Студенческого братства УКУ.

 

По мнению организаторов, такие праздники являются прекрасной возможностью проявить свой патриотизм наряду с гостеприимством, разделить свою любовь и великую радость Воскресения Господнего. «Совместное празднование христианских праздников в кругу семьи даст нам ощущение единства украинского народа, восстановит доверие друг к другу», — добавил Юрий Дидула.

 

Инициаторами акции «Пасха вместе» выступило Студенческое братство УКУ и ряд других молодежных организаций.

 

Примерная программа акции:

23 апреля, суббота. Приезд гостей, знакомство. Богослужения.  

 

24 апреля, воскресенье. Богослужение, праздничный завтрак, гаивки в Шевченковской роще; знакомство со Львовом.

 

25 апреля, понедельник. Богослужение, «понедельник обливаний», гаивки. Отъезд.

 

Желающие присоединиться студенты должны заранее зарегистрироваться в оргкомитете акции.

 

Контакты: 

063-35-66-321 или 067-29-43-893 - Юрко Дидула.

 

Более подробную информацию можно получить на сайте http://velukdenrazom.blogspot.com/. Там же можно заполнить анкету участника и отправить ее на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..