Мощи святого НиколаяМощи знаменитого христианского святого — Николая Чудотворца привезет в Одессу донецкий экзорцист протоиерей Василий Пантелюк 20 марта.

 

Как сообщил настоятель Свято-Андреевского храма отец Игорь Тарас, помолиться перед древними христианскими реликвиями жители Одессы и области смогут с 20 марта по 10 апреля. В этот период мощи святого Николая Мирликийского будут находиться в церкви Святого Андрея по ул. Гимназической, 22/24.

 

Во время пребывания святых мощей в Одессе в церкви с утра до вечера будут служиться молебны и акафисты. В частности, запланированы молебны за убитых в ходе абортов детей и их родителей, за моряков, водителей и их семьи, за людей, пострадавших от колдунов, магов и экстрасенсов, а также за тех, кто стал жертвой тоталитарных сект, лжеучений и культов.

 

«В прошлый раз, когда в Одессу привозили мощи Святого Николая, многие люди смогли на собственном опыте убедиться в силе заступничества этого святого, — говорит о. Игорь. — У кого-то прошла тяжелая болезнь или увечье, некоторые бесплодные пары обрели, наконец, долгожданного ребенка. Молитвенное общение со святыми очень важно, особенно во время поста», — подчеркнул священник.

 

См. по теме:

В Одессе зафиксированы первые исцеления от мощей Святого Николая

Почему католики почитают мощи святых