Категория: События
Просмотров: 9422

Мощи апостола Иуды Фаддея в ОдессеСвященники УГКЦ привезли в Одессу мощи апостола Иуды Фаддея — одного из двенадцати главных учеников Иисуса Христа.

 

Вчера, 1 декабря, был проведен первый молебен перед святыми мощами апостола, помогающего христианам в безвыходных и запутанных ситуациях.

 

По учению Католической Церкви, святые является примером для подражания, но ни в коем случае не равны Богу и не заменяют Его.

 

Помня о том, что в истории бывали злоупотребления, католики стараются избегать магического понимания мощей. Мощи — это не талисман, но, благодаря действию Бога через Своих святых, мощи обладают духовной силой, помогающей верующим как в духовной, так и в материальной жизни. Так проявляются харизматы — дары Святого Духа, сошедшие на святого. Они являются знаком, который свидетельствует нам о всемогуществе Бога и о славе Его святых. Также мощи становятся поощрением узнать историю жизни святого, его биографию, соотнести услышанное и прочитанное со своей собственной жизнью.

 

Мощи святого апостола Иуды Фаддея будут находиться в храме святого апостола Андрея Первозванного Украинской Греко-Католической Церкви с 1 по 14 декабря. Молебны и Литургии будут служиться в этот период каждый день в 9:00 утром и в 18:00 вечером. Свято-Андреевский храм УГКЦ расположен по адресу ул. Гимназическая, 22/24.

 

Молитва перед мощами апостола Иуды Фаддея 

 

Молитва перед мощами апостола Иуды Фаддея 

 

Молитва перед мощами апостола Иуды Фаддея 

 

Молитва перед мощами апостола Иуды Фаддея 

 

Мощи апостола Иуды Фаддея 

 

Мощи апостола Иуды Фаддея