Категория: События
Просмотров: 9881

Учения в КрымуВ течение трех дней с 6 по 8 мая в городе Алупка проходили реколлекции (духовные учения) для греко-католических священников и их семей, пастырствующих в Автономной республике Крым и городе Севастополе. На этих территориях священникам приходится активно трудиться, предоставляя душпастырскую опеку всем, желающим найти Божью благодать.

 

По традиции священники Крымского деканата ежемесячно встречаются поочередно на разных приходах, которые входят в данное протопресвитерство. На этот раз это были не очередные сборы, а реколлекции, которые проводил доктор канонического права отец Роман Шафран из города Львова.

 

Реколлекции начались в четверг с молебна к Пресвятой Богородице, который возглавил Экзарх Одесско-Крымский Василий Ивасюк. На миссиях в Крыму участвовали сестры монахини Дария (ЧСВВ) и Захария (ЧСВВ) из Львова, которые сосредоточили свою работу на катехизации детей. В субботу на кануне дня Матери стараниями сестер дети поздравляли всех присутствующих матерей с их праздником, а подарками для них были молитва, песни, стихи и конечно цветы, сделанные самими детьми.

 

8 мая в субботу по завершении реколлекций состоялись также сборы духовенства Крымского деканата на которых рассматривались общие проблемы, трудности и планы в дальнейшей душпастырской деятельности, — сообщает пресс-служба Крымского деканата УГКЦ.

 

Священники в Крыму