Категория: События
Просмотров: 10765

ФестивальГала-концерт и награждение победителей состоялось 4 апреля в помещении Одесской филармонии. Несколько специальных призов для детей в эти пасхальные дни были организованы инициаторами акции "Празднуем вместе" — Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церковью в Украине, Одесско-Симферопольской епархией Римско-Католической Церкви и Одесско-Крымским экзархатом Украинской Греко-Католической Церкви.

 

Среди прочих призов икону святого Пантелеймона-целителя и музыкальный центр получил детский интеграционный театр "Подснежники" из Белгород-Днестровского. "В эти пасхальные дни мы рады разделить нашу радость с вами, — сказал во время вручения призов канцлер Одесско-Крымского экзархата УГКЦ отец Владимир Ждан. — Сегодня мы являемся свидетелями двух важных событий: Христова Воскресения и того, что Украина имеет множество талантов. Эти подрастающие таланты — вы, молодые люди, надежда нашей Украины".

 

Кроме того, в пасхальный понедельник 5 апреля инициаторами акции "Празднуем вместе" для нескольких коллективов из Киева, Ялты и Днепропетровска была организована экскурсия "Пасхальная Одесса". В рамках экскурсии ребята и их руководители познакомились с культурой и традициями празднования Пасхи разными конфессиями города Одессы. Они смогли лично убедиться в том, что Одесса — город, где могут и умеют толерантно сосуществовать и работать христиане разных исповеданий, сообщает издание "Взгляд из Одессы".

 

Справка

Акция "Празднуем вместе" представляет собой инициативу совместного празднования Пасхи лютеранами, римо-католиками и греко-католиками Одессы. Епископы этих трех традиций ранее обратились к христианам города с совместным посланием, в котором призвали к покаянию и молитве во время Страстной недели.

 

Победители фестиваля 

 

 

Награждение Победителей фестиваля

 

 

Награждение Победителей фестиваля