Священник Игорь ТарасГреко-католический священник отец Игорь Тарас (Одесса, УГКЦ) написал открытое письмо врачам, делающим аборты.

 

Как прокомментировал отец Игорь, врачи, которые убивают детей прямо в утробах их матерей, являются серийными убийцами, ибо они "убивают не нерожденных, а живых".

 

"В обществе, в котором на официальном уровне разрешены убийства, никогда не будет мира, — считает одесский священник. — По улицам наших городов спокойно гуляют на воле тысячи и тысячи жестоких убийц, и государство не только не преследует их, но наоборот — профессионально обучает и предоставляет государственные гарантии защиты. Общество на грани бездны."

 

По словам отца Игоря, в детоубийстве участвует несколько человек, поэтому это преступление может квалифицироваться как одно из наиболее тяжких: убийство несовершеннолетних при предварительном сговоре, в составе банды, и с особым цинизмом.

 

"За это злодеяние Бог сурово карает всех его участников и проклятие падает в таких случаях на целые роды, а не только на непосредственных исполнителей. Врачи первыми должны остановить эту адскую машину", — подчеркнул священник.