Категория: События
Просмотров: 8794
Рождественский вертеп в ОдессеМолодежный театральный коллектив из Львова представит вниманию одесситов сцены рождественских событий перед зданием Одесского горсовета на Думской площади в пятницу 16-го и в субботу 17 января в 19-00.

 

Помимо выступлений на Думской площади, театр-вертеп также выступит перед депутатами Одесского горсовета, главами районных госадминистраций области, а также перед учащимися одесских вузов.

 

«Приглашаем всех одесситов прийти в пятницу и в субботу вечером посмотреть на вертеп, — говорит один из организаторов события отец Александр Смеречинский. — Приводите своих детей — им особенно будет интересно и полезно познакомиться с этой древней украинской традицией.» 


Актерами театра являются семинаристы, выпускники школ евангелизации и студенты вузов Львовщины. Большинство молодых актеров состоят в организации «Українська Молодь — Христові».


Это уже второе выступление христианского уличного театра в 2010 году в Одессе.


Организатор акции — управление молодежной и семейной политики Одесского городского совета при участии прихода Архистратига Михаила Одесско-Крымского экзархата Украинской Греко-Католической Церкви.