Кир Любомир ГузарПрезентация первого аудиопроекта Предстоятеля УГКЦ Патриарха Любомира состоялась 10 января в Киеве.

На трех компакт-дисках под общим названием «Дорога к себе» Глава УГКЦ предложил слушателям свои рассуждения относительно важных общественно-религиозных тем, в частности Патриарх Любомир (Гузар) размышляет на темы власти и богатства, Церкви и молодежи, говорит об эмиграции и отношении к чужестранцам, о журналистах и предпринимателях, о нравственности в политической и общественной жизни.

Материал, помещенный на дисках, представили в жанре интервью. Как информирует департамент информации УГКЦ, с Предстоятелем УГКЦ разговаривали: Евгений Глибовицкий — директор консалтинговой компании по стратегическим коммуникациям pro.mova, соавтор концепции «5 канала», один из лидеров кампаний в защиту свободы слова и борьбы против цензуры, член Информационного совета при Главе УГКЦ; Дмитрий Симанский (Крикун) — журналист, член Национальной комиссии по утверждению свободы слова и развития информационной сферы при Президенте Украины и Информационного совета при Главе УГКЦ.

По информации «5 канала», аудиопроект Главы УГКЦ — результат годовой работы творческой группы, составляющей сто человек. Интервью с Патриархом Любомиром длится четыре часа.

Тираж диска — пять тысяч экземпляров. Продавать его будут в первую очередь в греко-католических храмах.

Вырученные от реализации компакт-диска средства передадут на строительство Патриаршего собора Воскресения Христова УГКЦ в Киеве.

Религиозно-информационная служба Украины