Категория: События
Просмотров: 5415

Мощи свв. Петра и Павла в ЯлтеВ честь праздника святых апостолов Петра и Павла, который христиане восточной Церкви будут отмечать 12 июля, в ялтинский храм Пресвятой Троицы привезли мощи этих великих учеников Иисуса Христа.

 

Как сообщает пресс-служба Одесско-Крымского экзархата УГКЦ, торжественное богослужение в честь праздника Пятидесятницы было отслужено 24 июня. В этот день в греко-католический храм Ялты приехали паломники из Одессы, Херсона, Донецка и других городов Одесско-Крымского и Донецко-Харьковского экзархатов Украинской Греко-Католической Церкви.

 

«Мощи святых верховных апостолов Петра и Павла было нелегко привезти в Ялту», — отметил основатель храма Пресвятой Троицы Петр Токач. По словам верующего, посодействовал в этом святом деле сам патриарх Святослав, глава УГКЦ, благодаря которому помолиться перед мощами апостолов смогут не только жители Ялты, но и многочисленные паломники, туристы и отдыхающие Крыма.

 

Добраться до храма Пресвятой Троицы можно от остановки "Вещевой рынок" в центре Ялты маршрутным такси № 34, ехать до пансионата "Прибрежный". Богослужения здесь проходят ежедневно для прихожан и отдыхающих.

 

Воскресенья и праздники: 10:00 - утреня, 11:00 - Святая Литургия;

будни: 7:30 - утреня, 8:00 - Святая Литургия, 18:00 - вечерняя.

 

Контактный телефон 098 741 95 50.

 

Мощи святых апостолов Петра и Павла в Ялте

 Фото: с. Миколая Бубен, Общ. св. Иосифа