Категория: Статьи
Просмотров: 8269

Тамбов – город, который имеет богатое историческое и культурное наследие. Если у вас есть возможность, то обязательно посетите местные музеи и выставки. Почему стоит побывать в Тамбове?

 

Основанный в XVII веке старинный город Тамбов в настоящее время привлекает множество туристов. Этот город отличает особая атмосфера, присущая российским городам, сохранившим свою историю, берегущим и ценящим свое культурное наследие – атмосфера спокойствия, благожелательности и респектабельности.

 

Прогуливаясь по улицам, на которых здания, построенные зодчими минувших столетий, мирно соседствуют с новостройками, гости города ощущают неповторимую ауру Тамбова, соприкасаются с его историей. Множество архитектурных и религиозных достопримечательностей, великолепный тамбовский театр, красивейшие парки города, живописные берега реки Цны – все это стоит увидеть, чтобы ощутить спокойную красоту города.

 

Гостей города ждут комфортабельные гостиницы и отели. Если вас интересует гостиница отель Тамбов предложит вам заведения, предоставляющие высокий уровень сервиса. Стоит отметить, что в городе имеются гостиницы различных ценовых категорий, от шикарных отелей международного класса до скромных заведений эконом класса. Именно поэтому путешественник с любым состоянием кошелька найдет для себя комфортное место проживания на период пребывания в городе.

 

С Тамбовом связаны имена многих прославленных личностей: композитора С. Рахманинова, адмирала Ф. Ушакова, В.И. Вернадского, И.В. Мичурина, А. С, Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Г. Р, Державина и многих других. В городе множество зданий, на стенах которых имеются памятные таблички о пребывании здесь исторической личности. Кроме того, в Тамбове работают областной краеведческий музей и музейно-выставочный комплекс областного краеведческого музея, среди экспонатов которых множество уникальных предметов и коллекций. Например, коллекция русской печатной гравюры XVIII-XIX вв., коллекция декоративных ваз (Китай) и пр.

 

Планируя поездку в Тамбов и забронировав номер в отеле, который, как и гостиницы г Тольятти, можно забронировать в режиме онлайн, путешественнику стоит включить в план поездки посещение уникального Музея Волка, созданного на родине «тамбовского волка». Целью его создания является способствование развитию культурно-исторического туризма, фольклора и ремесел, бережному отношению к окружающей среде. Эмблема музея, представляющая собой крылатого белого волка на синем треугольнике, означает возможность подняться благодаря крыльям к высокой духовности как к следующему этапу развития цивилизации.