Категория: Статьи
Просмотров: 3439
Христианство

Христианство - самая многочисленная религия на Земле. На протяжении двух тысяч лет проповедники ходили от двери к двери, из города в город, из страны в страну и несли учение Иисуса Христа. Бездуховный и погрязший в грехах мир, встречал проповедников неприветливо, а порой даже очень агрессивно. Первые христиане подвергались преследованиям и жестоким наказаниям за свою веру и проповедь. В христианской традиции почитаются мученики и праведники, отдавшие жизнь за свою веру. Они вдохновляют своим примером, жизнью и выступают заступниками перед Господом.

 

Христианская проповедь жила и продолжает жить уже две тысячи лет, но все это время церковь, так или иначе подвергалась гонениям. Проповедуя язычникам, христиане часто становились жертвами их невежества и злобы, но все же Дух Святой наполнявший проповеди учеников покорял народы. Зерна, брошенные на благоприятную почву, давали удивительные плоды - люди каялись и крестились, становились учениками, проповедниками, и распространяли Слово Божие.

 

Актуальность проповеди будет всегда. В век технических достижений материалистическое сознание доминирует, ставя духовность на второй план, то и вовсе игнорируя ее. Христиане работают не покладая рук, используя достижения науки - такие как телевидение, радио, интернет. Поэтому любой человек желающий получить информацию о Библии и основах вероучения легко может найти в интернете передачи, статьи, журналы или общение с верующими.

 

Организация христианских благотворительных миссий в Азии и Африке позволяет помочь наиболее нуждающейся части населения в просветительской работе, образовании, обучению определенным профессиям, чтобы люди могли найти работу. Также благотворительные организации являются поставщиками продуктов питания и чистой питьевой воды, а также медикаментов.

 

Несмотря на то, что христиане строят церкви, школы, больницы, они по-прежнему подвергаются гонениям. В Китае, например, христиан могут арестовать и казнить, если выявят Библию. Наиболее опасными странами для христиан являются государства, где присутствуют исламские экстремисты.  В некоторых странах практикуется похищение христианских девушек с целью выдать замуж за мусульманских мужчин. В Индии, несмотря на философские учения, которые исповедуют принцип ненасилия, христиане подвергаются гонениям, издевательствам и казни.

 

Также следует отметить, что сложная ситуация и в Африканских странах. Там постоянно случаются убийства христиан, поджоги церквей и ущемление прав и свобода вероисповедания.